Domingo 14 de Abril de 2024

DEPORTES

25 de septiembre de 2015

La 7° fecha se corre en Urdampilleta

Se corre la 7ª fecha del campeonato en el Parque Recreativo y contará con pilotos invitados para todas las categorías exceptuando las Minicafeteras.

+ google.com, pub-9233607111824242, DIRECT, f08c47fec0942fa0

El escenario será el Parque Recreativo de Urdampilleta, y se esperan alrededor de 50 autos en total, con una buena cantidad de público que seguramente acompañará el evento.


No se realizaran pruebas los sábados, por lo que el cronograma de actividades comienza el mismo domingo con pruebas, clasificación y final, cambiando la metodología para que primero corra el piloto titular y luego el invitado.

Procar 4000

Roberto Jose Holgado con Pablo Espejo 

 Marcelo Vezzosi  con Pedro Prestifilippo

Alexis Contardi –Daniel “Pillo”Medina 
Miguel Forte - Martin Forte
Juan Marcelo Bocchi - Guillermo Soria
Sergio Nievas – Juan P Camps

CAMPEONATO PROCAR 4000:

1ro Sergio Nievas............200
2do Marcelo Vezzosi.......193
3ro Juan Marcelo Bocchi.180
4to Roberto Jose Holgado.173
5to Alexis Contardi...........128
6to Patricio Terron............ 85
7mo Forte Forte................ 77
8vo Daniel Osvaldo Ferrero.45
9no Juan Miguel.................37
10mo Rafael Olaverria......... 32
11ro Juan Mallofre............... 32
12do Nicolás Recalde.......... 19
13ro Ernesto Maggio........... 13
14to Ariel Perucca................12

En la 1.4 "el Conejo" San Juan va a Urdampilleta con Agapito Inda.

Clase 1.4 
Lucas San Juan - Agapito Inda.
Luis Salazar - Diego Bellandi 
Matías Pineda- Gustavo Pendas
Carlos Alberto Mattioli - Sergio Ariel Mattioli 
Marcelo Rossi – Agustin Debortoli
Jorge L Borges –Sergio Landa 
Topo Loretti – Guillermo Caligaris 
Héctor Negro Lamanna – Lucas Lamanna 
Fernando Walter –Juan J Walter 
Juan I De Vega – Gustavo Pablo

 

Tc 2000
Sergio Adrián Pérez- Edgardo Bellandi 
Julián Vega - Gastón Morabito
Sebastián Sánchez - Coco Di Benedetto 
Héctor El Flaco Changazzo - Edgardo Dibin
Héctor Lamanna – Héctor Luis Lamanna 
Héctor Bayaut ,- Carlos Bayaut 
Lucas Hernández - Gustavo El Tavo Pablo
Agustín Debortoli , - Fabián Aramburu 
Gustavo Landa - Luciano Sugus Angelotti
Andrés Mancisidor – Juan Pablo Camps 
Andrés Bergonce – Adrián Armani 
Carlos Mercdo – Julio Precopio
Gastón Ledesma – Guido Lamatina 
Gustavo Corbalan – Juan Marcelo Bocchi 
Diego Biscochea – Rafael Gismondi 
Néstor Bergonce – Gastón Paiola

+ google.com, pub-9233607111824242, DIRECT, f08c47fec0942fa0

COMPARTIR:

Comentarios