Sábado 17 de Abril de 2021

DEPORTES

28 de octubre de 2014

CRAS: Paulo Espejo, piloto invitado de Holgado ganó la primera final de la 6ª fecha

Yatsky se impuso en la primera en minicafeteras, Caissac Divenedetto la segunda del Supercar, Corvalan Garaycoechea primera del TC 2000 y la última del día fue para Divenedetto Virgili en el dos mil.-

Fecha 6 - C.R.A.S Urdampilleta

Buen marco de público y una temperatura inapropiada para correr fueron las notas salientes del Parque Recreativo Urdampilleta. La categoría crece y crece y se suman en cada fechas más autos y competitivos. El verano adelantado hizo que las autoridades de la prueba, decidieran suspender la segunda serie de las "Minicafeteras", ante dos accidentes consecutivos por los que hubo que trasladar a dos pilotos al hospital local.

Posteriormente bajó el sol y la temperatura, y se pudo continuar con la final 2 del Supercar y la del TC 2000, con excelente espectáculo.-

Ampliaremos

 

Resultados de Minicafeteras - Final 1

Pos.

Nombre

Clase

Vueltas

Total T°

1

Yatzky Miguel

Minicafeteras

12

13:46.104

2

Perticarini Estaban

Minicafeteras

12

13:56.292

3

Alvarez Hernan

Minicafeteras

12

13:58.372

4

Rodrigues Andres

Minicafeteras

12

14:09.921

5

Ubamba Jorge

Minicafeteras

12

14:15.519

6

Hernandez Gustavo

Minicafeteras

12

14:23.744

7

Grant Tomas

Minicafeteras

12

14:33.098

8

Gismondi Rafael

Minicafeteras

12

14:39.436

9

Perticarini Eduardo

Minicafeteras

12

14:47.365

10

Miguel Juan Alberto

Minicafeteras

11

13:58.706

11

Perticarini Nicolas

Minicafeteras

11

13:58.953

12

Desch Diego

Minicafeteras

10

12:05.858

13

Sanchez Miguel

Minicafeteras

10

12:29.521

 

Espejo Pablo

Minicafeteras

2

2:37.669

 

Perez Juan

Minicafeteras

2

3:02.337

La segunda la iba a ganando Yatzky, pero tuvo que ser suspendida por la cantidad de arena que volaba en la pista y por dos choques fuertes que hubieron, que dejo con dos personas en el hospital.-

 

 

Resultados de Supercar - Final 1

Pos.

Nombre

Clase

Vueltas

Total T°

 

1

Holgado Espejo

Supercar

10

12:39.461

 

2

Salaber Redondo

Supercar

10

12:41.486

 

3

Vezzozi Vezzozi

Supercar

10

12:42.451

 

4

Caissac Divenedetto

Supercar

10

12:43.321

 

5

Nievas Prieto

Supercar

10

12:44.551

 

6

Gonzalez Gonzalez

Supercar

10

12:47.164

 

 

Magio Gonzales

Supercar

7

8:40.967

 

 

Coll Iza

Supercar

3

4:07.746

 

 

Perucca Perucca

Supercar

3

6:39.558

 

 

Miguel Miguel

Supercar

 

0.000

 

 

Resultados de Supercar - Final 2

Pos.

Nombre

Clase

Vueltas

Total T°

1

Caissac Divenedetto

Supercar

12

14:22.782

2

Nievas Prieto

Supercar

12

14:24.391

3

Vezzozi Vezzozi

Supercar

12

14:33.629

4

Gonzalez Gonzalez

Supercar

12

14:51.729

5

Perucca Perucca

Supercar

12

15:09.293

6

Magio Gonzales

Supercar

10

12:17.268

 

Salaber Redondo

Supercar

7

8:06.703

 

Holgado Espejo

Supercar

5

5:39.202

 

Coll Iza

Supercar

3

3:51.823

 

Miguel Miguel

Supercar

 

0.000

 

Resultados de Turismo 2000 - Final 1

Pos.

Nombre

Clase

Vueltas

Total T°

1

Corvalan Garecochea

T2000

9

13:22.193

2

Bergonce Paulusi

T2000

9

13:27.368

3

Divenedetto Virgili

T2000

9

13:32.772

4

Changazo Lamana

T2000

9

13:40.158

5

Lasca Valerdi

T2000

9

13:54.139

6

Manfredi Borges

T2000

9

13:54.554

7

Bergonce Fabiano

T2000

9

13:57.843

8

Mancisidor Camps

T2000

9

14:09.572

9

Landa Angelotti

T2000

9

14:20.709

10

Michelli Michelli

T2000

9

14:25.477

11

Hernandez Vega

T2000

9

14:33.791

 

Gonzalez Gonzalez

T2000

5

9:04.063

 

Ledezma Rossi

T2000

5

9:04.315

 

Vachina Palma

T2000

5

9:07.987

 

Divenedetto Pablos

T2000

1

7:41.469

 

Garcia Garcia

T2000

 

0.000

 

Piniella Gonzales

T2000

 

0.000

 

Resultados de Turismo 2000 - Final 2

Pos.

Nombre

Clase

Vueltas

Total T°

1

Divenedetto Virgili

T2000

12

15:24.935

2

Manfredi Borges

T2000

12

15:25.810

3

Bergonce Paulusi

T2000

12

15:26.604

4

Corvalan Garecochea

T2000

12

15:26.632

5

Bergonce Fabiano

T2000

12

15:41.133

6

Changazo Lamana

T2000

12

15:47.517

7

Gonzalez Gonzalez

T2000

12

15:49.591

8

Divenedetto Pablos

T2000

12

15:50.619

9

Garcia Garcia

T2000

12

15:54.887

10

Piniella Gonzales

T2000

12

15:56.175

11

Landa Angelotti

T2000

12

16:02.946

12

Lasca Valerdi

T2000

12

16:05.941

13

Michelli Michelli

T2000

12

16:07.065

14

Vachina Palma

T2000

10

13:27.973

15

Hernandez Vega

T2000

9

12:14.810

 

Ledezma Rossi

T2000

4

4:53.873

 

Mancisidor Camps

T2000

2

2:39.769

 

COMPARTIR:

Comentarios