Brillante segundo puesto de Marcelo Vezzosi en Lincoln
Las mañana de Irigoyen volvieron a Radio Urdampilleta

  FUTBOL RURAL RECREATIVO  5 de noviembre de 2018
Finalizó el campeonato y se vienen las Copas Desafío
Se fue la novena fecha del rural, y este domingo en cancha de Veterano se definen las copas de Primera y Segunda.

FUTBOL RURAL RECREATIVO  AÑO 2018

          TORNEO “MIGUEL ALBERTO STORINO               

     RESULTADOS DE LA 18º FECHA DEL DIA  03/11/2018

            

  

                    PRIMERA DIVISION       Hale            0            Pirovano         3                                            

GolES de Pirovano:   Vicente Santiago(2) y Mercuri Jhonatan.-

SEGUNDA DIVISION        Hale           2             Pirovano        2

Goles  de  Hale:   Luis Alan y Caro Lautaro.-        Y goles de  Pirovano:   Vicente Valentín (2).-

Arbitraje de:     Lopez Jose M. –   Vilmanda Marcelo –     Paz Kevin  -     

  • Sandoval Alexis   -                        

 

PRIMERA DIVISION        Unión es Fuerza      1            La  14         3

Goles de  Unión es Fuerza:   Cadagan Franklin.-              Y goles de  La  14:   Alfonso Valerio (3).-   

SEGUNDA DIVISION         Unión es Fuerza      2             La  14         0

Goles de  Unión es Fuerza:    Cadagan Franco y Frias Borda Enzo.-                  Y goles de  La  14:  .-

Arbitraje de:      –   Astobiza Carlos  -  Villa Sergio   -  Flores Norberto   –                                                                                                 

PRIMERA DIVISION         Ibarra          2          Vallimanca        5                                           

Goles de  Ibarra:   Trigo Sixto y Orona Franco.-   Y goles de  Vallimanca:   Ledo Fernando(en contra), Borio Walter (2) y Ruano Cristian (2).-

SEGUNDA DIVISION         Ibarra         2           Vallimanca        1                                    

Goles de  Ibarra:   Smidt Ceferino y Smidt Pedro.-           Y goles de  Vallimanca:   Dadante Diego.-

Arbitraje  de:       –  Bergallo Jorge   –  Astobiza Ignacio -  Carpio Eugenia –

                                                                   

PRIMERA DIVISION        La  8        6           Veterano        1

Goles de  La  8:   Ruiz Luciano (3), Gómez Diego, Sierra Matías y Rodríguez Adrián.-            

 Y goles de  Veterano:   Dorazio Maximiliano.-

SEGUNDA DIVISION          La  8        7          Veterano      0   

Goles de   La  8:   Cucharello Diego, Altavista Silvio (2), Cejas Martin y Rodríguez Adrián (3).-            Y goles de  Veterano:   .-

Arbitraje de:       -  Tisoni Walter –  Gómez Aníbal –    Hernández Natalia –

  •  Juan Miguel .-

LIBRE:      Agrario.-



COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios:

LA RADIO EN VIVO

 

Estamos escuchando

Programación musicalizada

de 14.00 a 17.00

 

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
35.00
37.00

 

NUESTROS OYENTES

 

 

NUESTROS OYENTES

 

 
 

LA RADIO EN TU MOVIL

 

 


Radio Urdampilleta - © 2018 - Todos los derechos reservados


RadiosNet